Как поступить? Умер сын, а паспорт утерян
Лучший ответ
Если паспорта усопшего нет, то нужно срочно получить документ заменяющий паспорт. Это справка о том, каким паспортом был документирован умерший.
Данная справка выдается для предъявления в морг. В ней будут указаны все паспортные данные умершего, которые имеются в архиве УФМС. Эта справка будет необходима при оформлении документов о смерти, оформлении пособия на погребение, наследства и других действиях.
То есть вам необходимо обратиться в паспортный стол.