Я не получил решение суда об оставлении без рассмотрения моего дела - что делать?
Обращением к юристу, который специализируется на аналогичных делах. Он может мотивированную жалобу составить, отравить нужному адресату и в срок.
Суд вынес Определение и не более. Подайте заявление о его отмене и представьте суду причину (уважительную) вашей неявки и суд дело возобновит.
В связи с чем - оставить без рассмотрения? Уточните.
Подайте повторно иск или обжалуйте определение. По какой причине суд оставил иск без рассмотрения?
Здравствуйте. Необходимо обратиться в суд с ходатайством в порядке ст. 223 ГПК РФ об отмене данного определения. Суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. В последующем, если в удовлетворении ходатайства будет отказано, на определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба в суд апелляционной инстанции (ст. 331 ГПК РФ).
Вы не являлись дважды в суд по вызову и не просили рассмотреть дело без вашего участия?
Разьясняю, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд на решение суда первой инстанции. В этой жалобе вы должны указать причины, по которым не согласны с решением суда и просить пересмотреть дело. Также можно обратиться к юристу для получения консультации и помощи в подготовке документов.
Здравствуйте, обжалуйте решение суда