Если страховые компании отказываются оформлять осаго с пропиской лнр
Предусмотренная законодательством обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) не распространяется на прибывших с территории Украины, ДНР или ЛНР физлиц - владельцев зарегистрированных на указанных территориях транспортных средств в течение 90 дней со дня въезда в РФ.
Они не могут этого делать, поскольку бывшая ЛНР теперь в составе России. Это всё равно, если бы вам отказались оформлять ОСАГО с регистрацией в Москве или Санкт-Петербурге. Если причина отказа оформления именно адрес регистрации - это дискриминация и повод для обращения в прокуратуру или РСА. Кроме того, подобным решением компания фактически не признаёт ЛНР в составе РФ, а это уже очень серьёзно.