LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 23.04.2023, 10:49

Нужно ли платить налог с продажи, если купила квартиру за 700000 и продала за ту же стоимость?

Вопрос №20439149 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 23.04.2023, 10:49
Если я приобрела квартиру, за 700000 и через месяц решила продать ее за такую же стоимость. Надо ли мне будет платить налог с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если 70% от кадастровой стоимости квартиры будут превышать 1 млн руб, тогда придется заплатить 13% от суммы, превышающую 1 млн.

Например. 70% от кадастров стоимости=1200.000, с 200.000 придется заплатить налог 13%.

Если 70% менее 1 млн, налог платить не нужно.

23.04.2023, 11:18

Добрый день.

Нужно ориентироваться на кадастровую стоимость.

23.04.2023, 11:03

Кадастровая стоимость 590000

23.04.2023, 11:59

Не правильно написала 0.7 от стоимости

23.04.2023, 11:59

Налогообложения нет в данном случае.

23.04.2023, 12:01

Если все оформлено правильно, то покажете свои затраты на покупку и продажу, которые отразят отсутствие дохода, то ничего платить не нужно

23.04.2023, 11:07

Налог не платите, сумма сделки до 1 млн руб.

23.04.2023, 11:10