Санкт-Петербург, 23.04.2023, 11:26

Как снять наложенный арест на карту, если я был выписан из квартиры до решения суда?

Вопрос №20439185 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2023, 11:26
Вопрос следующий. Был прописан у брата, наложили арест на карту в размере 43 тыс. рублей, но я был выписан до решения суда, также, я не проживал в квартире более 3 х лет, есть ли возможность у меня снять арест, или как-то его обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

Сначала нужно отменить судебный приказ.

Срок для отмены приказа - 10 дней со дня получения по почте.

Обращайтесь к юристам за оставлением в личные сообщения.

23.04.2023, 11:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Для ответа нужно читать решение суда и знать некоторые обстоятельства не прописанные в вопросе

23.04.2023, 11:30
Оценка автора вопроса:

Я проживаю в республике Беларусь, с братом связь не поддерживаю, на сколько мне известно, квартира была продана, а об аресте я узнал уже по факту, как сняли средства с карты

23.04.2023, 11:33

У вас сплошные не выясненные обстоятельства - сайт не может отвечать на то, что не известно... выясняйте обстоятельства и задавайте точный вопрос

23.04.2023, 11:36

Отмените судебный приказ и тогда в суд иск по ст. 443 ГПК РФ для возврата денег.

24.04.2023, 12:32

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу. Для получения более подробной консультации Вы можете выбрать любого юриста и договориться с ним об условиях консультации.

23.04.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Это из-за долгов по вине брата? Тогда придется доказывать, что были выписаны до решения суда и долги не ваши, и собрать справки на эту тему. Дистанционно, скорее, всего, не решить.

23.04.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Необходимо ознакомиться с решением суда, в некоторых случаях возможно снять арест

23.04.2023, 12:52
Оценка автора вопроса:

Если вы становитесь сроки то можете оспорить долгу после момента выписки

23.04.2023, 13:06
Оценка автора вопроса:

Отменяйте судебный приказ, прекращайте ИП, а пока решаете вопросы, то ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" в помощь, если работаете официально.

Платить вы обязаны были согласно ЖК РФ, т.к. имели регистрацию. Брату спасибо скажите.

24.04.2023, 12:31
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса: