Как восстановить свидетельство о рождении умершей тёти для получения наследства?
Устанавливать юридический факт родственных отношений в судебном порядке (через свой районный суд). Других вариантов по изложенному не усматривается. Для доказывания подойдут любые виды доказательств - документы, ответы из компетентных органов, переписки, фотографии, свидетельские показания и т.д. Такие дела.
Надо устанавливать факт нахождения в родственных отношениях в порядке особого производства в суде.
Обращаться в суд за установлением юридического факта родства
Здравствуйте.
Устанавливаете факт родственных отношений в судебном порядке. Собирайте все документы, какие есть, которые прямо или косвенно подтверждают факт родства, свидетелей и подавайте соответствующее заявление.
С уважением.
Ответ из Белоруссии может стать основанием для восстановления факта в судебном порядке.
То есть обращайтесь в соответствующий суд Белоруссии.
Вам нужно устанавливать факт родственных отношений в судебном порядке