Как оформить вычеты за несколько лет при подаче декларации на оплату налога?
Скажите пожалуйста можно ли оформить сначала вычет за 2022 г вместе с подачей декларацией на оплату налога за 2022 г
потом дополнительно оформить вычеты за 2021 и 202 г.
Просто в лк налог ру есть пункт, когда можно заполнив декларацию сразу и налог и вычет указать, но дает проставить только 1 год.
Таким образом налог и вычет за 2022 получается сделать в одной заявке. А не будет ли запрета потом на дооформление имущественного вычета за 2021 и 2020 г?
Спасибо.
Лучший ответ
Да, конечно можно оформить.
Просто три декларации предоставляется.
Благодарю!
Здравствуйте, Анастасия.
Лучше сделайте всё сразу. Вы вправе подать декларации за три предыдущих года.
Или - сначала за 2020, потом - за 2021 и - 2022. Чтоб не получилось так, что налоговики, приняв декларацию за 2022 г., поставили "галочку" насчет того, что за предыдущие годы вычет не заявлялся.