Ижевск, 23.04.2023, 15:02

Жертва домашнего насилия пропустила работу – грозит ли ей увольнение?

Вопрос №20439647 из г. Ижевск
опубликован 23.04.2023, 15:02
Работник не выходила на работу неделю, о чем предупредила руководителя по смс. На нее были составлены акты. Оказывается все дело в том, что ее ударил муж и на лице образовался синяк. Могут ли ее уволить за прогул?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от работодателя захочет ли он идти ей на уступки, формально основания для увольнения за прогул имеются, так как не предоставлено медицинских документов о болезни

23.04.2023, 15:10
Оценка автора вопроса:

Что грозит работнику за утерю трудовой укнижки

23.04.2023, 15:32

Добрый день!

Да, могут.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.04.2023, 15:02

Почему вы так утвердительно отвечаете у нее была причина и начальство может идти на уступки

23.04.2023, 15:05

Последнее слово: "увольнять" или "нет" за работодателем.

23.04.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:

А если она сама напишет заявление по собственному, могут уволить по собственному? Спасибо

23.04.2023, 15:09

Если период отсутствия не закрыт больничным - могут. И скорее всего, уволят.

23.04.2023, 15:04

Могут по результатам служебного разбирательства, с получением от неё объяснений и при отсутствии оправдательных документов.

23.04.2023, 15:06

Здравствуйте, Анна!

Если у работник отсутствуют медицинские или иные документы, подтверждавшие уважительность причины отсутствия на рабочем месте столь длительное время, то у работодателя есть законные основания для увольнения работника за прогул.

23.04.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:

Не могут, если работодатель был уведомлен.

23.04.2023, 15:35

Здравствуйте.

Если у работник отсутствуют медицинские или иные документы, подтверждавшие уважительность причины отсутствия на рабочем месте столь длительное время, то у работодателя есть законные основания для увольнения работника за прогул.

23.04.2023, 16:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться