Неправильное указание собственника в ОСАГО - возможные наказания и штрафы.
Если вы не являетесь собственником автомобиля, но указали в ОСАГО, что вы являетесь собственником, то это может рассматриваться как нарушение закона и может повлечь за собой штраф или другие административные наказания. В случае остановки ГИБДД вы можете быть оштрафованы и лишены права управления транспортными средствами на определенный срок. Рекомендуется связаться с органами ГИБДД и исправить информацию в ОСАГО, чтобы избежать неприятностей.
Никакого не будет
Можно вписывать в ОСАГО не только родственников, но и любых других людей. Какой штраф, если не вписан в страховку. Это является административным нарушением, и наказывается в соответствии со статьей 12.37 ч. 1 российского Административного кодекса. Если за рулем находится не внесенный водитель, автоинспектор составляет протокол. В нем указывается суть нарушения, вносятся сведения о водителе и о наложенном взыскании.