Какие последствия могут быть, если не оплатить кредиты при наличии ипотечной квартиры с несовершеннолетними детьми?
Добрый день.
Наложить арест могут, но это не законно.
С квартирой ничего не сделают, если не будет инициирована процедура банкротства.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день.
Нет, ипотека обеспечивает интересы только того кредитора, кто выдал кредит на приобретение этой квартиры. Вот если кредиторы подадут в суд на банкротство, тогда квартира уйдет с молотка.
Пристав только запрет на регистрационные действия на квартиру наложит.
По долгам просуженным смотрите ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, если возбудят ИП. Заявление по каждому вохбужденному ИП подавать приставу.
Нет, ипотека обеспечивает интересы только того кредитора, кто выдал кредит на приобретение этой квартиры.