Как будет проводится экспертиза, если дубленку я не заберу, может ли эксперт выехать на место?
Я сдала в химчистку дубленку. Мне ее изуродовали до неузноваемости. Она вся вытерлась и села. Я отказалась забирать ее.Они ее покрасили и вытянули, и звонят с тем, чтобы я забрала ее. Скажите, как правильно будет называться иск, который мне нужно подать в суд. Какие документы необходимо представить в суд вместе с иском?. Как будет проводится экспертиза, если дубленку я не заберу, может ли эксперт выехать на место? И какаягоспошлина должна быть оплачена.? И еще можно ли где-то ознакомиться с практикой таких случаев? Спасибо.
1. Иск о расторжении договора, возрате денежных средств, возмещении убытков и морального вреда. Может быть взыскания штрафных санкций.
2. На сайте есть в доступе моя письменная консультация по этой теме, с образцом иска.Такм можно посмотреть. Тем не менее, Вам потребуется приложить к иску квитанцию о приеме дубленки в химчистку, доказательства оплаченной стоимости дубленки либо акт оценки товароведом дубленки на момент ее сдачи в химчистку
3. Экспертиза должна проводиться химчисткой за ее счет. Если это не будет сделано, экспертизу придется проводить в судебном порядке, с оплатой ее той стороною, по чьей инициативе экспертиза будет заявлена. И здесь есть свои нюансы.
4. Госпошлиной такой иск не оплачивается.