Учитывается ли доля в другой квартире при получении выплаты на 3-7 лет, если есть квартира в собственности?
Учитываться будет, а вот будет ли являться основанием к отказу в назначении пособия, можно выяснить только после точных расчетов.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
При назначении пособия учитывается ВСЯ недвижимость
Добрый день.
Да будет.
Учитывается 1/3 доля. Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384
Основанием отказа в назначении пособия является наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:
2 и более помещений с назначением "жилое", в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленного в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, и количества членов семьи.
Обязательно будет учитываться вся недвижимость.