Как оформить временный ввоз и управлять автомобилем с немецким водительским удостоверением в РФ?
Александр, разьясняю - для России вы, прежде всего, гражданин РФ. Россияне не могут ввозить иностранные машины, не растаможив их. Рассказывать таможенникам, что вы живете в Германии и сюда только на месяц - бесполезно. Но на растаможку дается 6 месяцев - именно поэтому вы и можете ездить на иностранной машине в России это время..
Вот если бы вы были только гражданином Германии, то тогда бы вы могли оформить временный ввоз немецкой машины сроком до 1 года.
Понимаете разницу?
Здравствуйте. Вы и так на временном ввозе будете.
За это надо что-нибудь платить? И по поводу управления ТС с немецким водительским удостоверением?
Гражданину РФ никакого временного ввоза не может
быть