Наследство Галины Голубевой - кто имеет право на долю?
Глеб Голубев погиб в авиакатастрофе. Через два года после этого его жена Елена была лишена родительских прав в отношении его сына Саши, 4 лет. Ребенок был усыновлен супругами Арбузовыми. В решении суда об усыновлении по просьбе кровной бабушки мальчика Галины Голубевой указывалось о том, что личные неимущественные и имущественные права и обязанности усыновленного по отношению к родственникам отца Саши Голубева сохраняются. В 2002 г. бабушка Саши - Галина Голубева утонула в реке. У нее остался собственный кирпичный дом, состоящий из трех комнат и кухни. Завещание она не оставила. К этому времени Саше исполнилось 13 лет. К нотариусу с заявлениями о принятии наследства Галины Голубевой обратились ее родственники: племянница - Вероника Вилкова, брат Тимофей Татаринов и от имени Саши - его усыновительница - Александра Арбузова, доказавшая нотариусу, что Саша является кровным внуком погибшей и имеет право на долю ее наследства.
Вправе ли был суд в своем решении об усыновлении Саши Голубева супругами Арбузовыми указать, что у него сохраняются родственные отношения с родственниками умершего отца?
С помощью какого документа Александра Арбузова доказала, что усыновленный ею Саша имеет право на долю в наследстве его кровной бабушки?
Кто из лиц, подавших нотариусу заявления о принятии наследства, должен быть призван к наследованию имущества Галины Голубевой?
Лучший ответ
Так тут все очень просто, если знать очередность наследования и наследования по праву представления!
Здесь не решают задачи.
Извините, думала помогут
Вы бы многому научились, если бы учились самостоятельно...
Сижу решаю, что то да и выходит)