Дерево упало на аварийный дом - как потребовать моральный ущерб через суд?

Если дерево (находилось на земле администрации) упало на дом многоквартирный вся стропильная система нарушена после этого дом признали аварийным, в программу переселения из аварийного жилья не вошли, опоздали на 20 дней, какой можно потребовать через суд морольный ущерб?
Лучший ответ

Какой сочтете нужным, такой и просите. Суд все равно почти всегда снижает.

Размер компенсации морального вреда вы сами должны определить.

Заявляете лям, много не будет