Разработчики 1С и фрилансеры - Что делать, если заказчик не имеет лицензии на продукт 1С?
Здравствуйте Никита Сергеевич
Данная работа подпадает под ч.2 ст.272 УК РФ. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, группой лиц по предварительному сговору, если это деяние повлекло копирование компьютерной информации.
__
Полагаю не стоит ввязываться в заказ.
С уважением
Коллега тут нет договора в рамках контракта по ФЗ-44.Невнимательно прочитан вопрос.
У Вас нет ответственности здесь.
Вы исполнитель по договору и Вас в принципе не должно волновать, что у заказчика программа не имеет ключа.
Здесь ответственность будет нести заказчик только.
Вы максимум свидетелем можете пройти, не Вы облададетль данного программы.
Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Какой свидетель Кочетков? Исполнитель данной работы не может быть свидетелем. Читайте ст.56 УК РФ. Не ваш профиль
Ответ отключен модератором