Договор займа вместо ДДУ - Как получить компенсацию при недострое жилого помещения?
Купила жилое помещение в строящемся доме ⁵у застройщика по договору займа с указанием площади помещения, номера, адреса дома, кадастра земли, сроков сдачи объекта. Застройщик дом не достроил, идёт УД. Мы хотим, чтоб наши договоры займа признали дду для компенсации долга и признания обманутыми дольщиками. Есть ли шанс?
Лучший ответ
Есть, Нужно подать исковое заявление о признании заключенным договора ДДУ на условиях договора займа.
А что значит купили по договору займа?
Займ под залог квартиры что-ли?
Мне приходилось решать подобные проблемы в суде при наличии вместо дду иного договора. Надо читать Ваш договор займа, чтобы обоснованно ответить на вопрос без гаданий.
Татьяна, для начала надо смотреть имеющийся договор со всеми его условиями...