Оформление договора найма жилого помещения - допустимость замены подписи руководителя штампом договорного отдела
На договоре найма жилого помещения вместо подписи руководителя на каждой странице поставлен штамп договорного отдела, и в конце договора подпись руководителя с круглой печатью, допустимо ли это?
Задаю конкретный вопрос? Подпись руководителя стоит на последнем листе где последние три строчки реквизитов, на каждой странице есть строчка с его ФИО директора, а вместо подписи стоит наборный штамп (договорной отдел) без ФИО и подписей. Это правильно юридически при оформление договоров и не притязаниях в судах, если нужно будет?
Здравствуйте! Это допустимо.
Татьяна, то, о чем Вы пишете, вполне допустимо и встречается на практике. Хотя Вы можете настаивать, чтобы руководитель также расписался и на каждой странице.
Поверьте, Правительству и Президенту вряд ли интересно, что отвечают юристы на таких сайтах, как наш, так как никакого отношения к Правительству и Президенту этот сайт не имеет.
Сколько угодно, если иного сторонами не было согласовано - отношения же гражданско-правовые, все определяется соглашением сторон, в том числе порядок оформления текста договора.
Здравствуйте! Это допустимо.