Председатель ЖСК обвиняет жительницу в нарушениях - как защитить свои права?
Если имеются доказательства распространения заявленных сведений - можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Связываться с уголовным порядком привлечения к ответственности за клевету (статья 128.1 УК РФ) не рекомендую - не вывезете доказывание умысла. Такие дела.
уголовной перспективе дела. Четко, честно и понятно. Спасибо.
По описанному - нет клеветы, Вы не опровергли ни одного утверждения, как ложное, считая просто неправильной интерпретацию причин и самих действий, которую им придает правление.
Светлана, здравствуйте!
Для защиты Ваших прав Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации.