Передача доли с долгами - Как погасить задолженности по квартире с одним лицевым счетом?
Счет будет за 3 года (если Вы отследите даты и заявите о сроках давности).
По уменьшению долга - надо составлять соглашение с УК.
Добрый день, могут за разный период выставить счет, не только за последние 3 года. Уменьшить долг можно посредством заключения соглашения с управляющей компанией, если, конечно, придете к соглашению
Здравствуйте, Юлия.
Управляющая организация выставит счет за ВЕСЬ период обслуживания дома.
В суд она подаст также на всю сумму.
Сначала это будет судебный приказ. Его нужно будет отменить.
Затем - исковое заявление. На этой стадии Вам необходимо будет заявить о пропуске срока исковой давности. Тогда сумма будет пересчитана за три последних года.