Приватизация двухкомнатных квартир с одним лицевым счетом - равные доли, вписывание несовершеннолетней и разделение адреса прописки
Наталья, здравствуйте! Лицевые счета не делят с марта 2005 года, когда вступил в действие новый Жилищный кодекс.
У Вас одна квартира (состоящая из четырех комнат, двух кухонь, двух санузлов и т.д.), у нее один лицевой счет, поэтому приватизировать Вы будете всю эту большую квартиру. У всех будут равные доли, и у ребенка тоже, его нельзя лишить доли. Несовершеннолетние дети включаются в договор приватизации в обязательном порядке.
А вот позже, когда приватизируете квартиру, можно будет попытаться выделить доли в натуре. Или в досудебном порядке, или в судебном порядке. Ваш случай далеко не единичный. Выделяются доли в натуре (две - по кол-ву квартир), и у каждой квартиры будут свои собственники, как договоритесь.
С уважением,
Харченко О.В.