Почему должны платить по счётчику ГВС если горячая вода только в период отопления (зимний)
Оплата за горячую воду по счетчику является обязательной для всех потребителей коммунальных услуг, в том числе и в период отопительного сезона.
Причина заключается в том, что стоимость горячей воды состоит не только из затрат на ее производство, но также включает расходы на содержание и ремонт водопроводной сети, тепловых сетей и котельных. Весь этот комплекс услуг оказывается круглый год, и поэтому потребители коммунальных услуг обязаны оплачивать их в соответствии с установленными тарифами.
Кроме того, оплата по счетчику гарантирует точный расчет потребленной воды, что позволяет оптимизировать расходы на коммунальные услуги и снизить их стоимость.
Если же у вас возникли проблемы с горячей водой в период отопительного сезона, необходимо обращаться в управляющую организацию или предприятие, которое обеспечивает подачу воды, для выяснения причин и устранения проблемы.
Ну значит когда воды нет счетчик показывает расход 0. Разве нет?