Барнаул, 24.04.2023, 07:52

Правомерность списания 70% с карты по исполнительному листу - вопросы и ответы.

Вопрос №20440977 из г. Барнаул
опубликован 24.04.2023, 07:52
Есть исполнительный лист по которому на работе высчитывают 75% остальные деньги пересылают на карту приставы карту заблокировали и там снимают ещё 70% правомерно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно написать заявление приставу об открытие вашей карты, представить сведения что на карту поступает зарплата.

24.04.2023, 07:55
Оценка автора вопроса:

Нет, не правомерно:

1. Заявления приставу и в банк об оставлении прожиточного минимума

3.Заявление к приставу об изменении размера удержания.

24.04.2023, 07:53

Это задолженность по алиментам высчитывают а прожиточный минимум на него говорят не распространяется

24.04.2023, 07:56

Тогда так - в силу ФЗ-229 у вас должны удерживать только 70 % и остальное ВСЕ РАВНО нельзя!

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

24.04.2023, 08:04