Белгород, 24.04.2023, 08:06

Должна ли опека отменять выплату пенсии по потере кормильца, если ребенок находится на полном гособеспечении?

Вопрос №20441002 из г. Белгород
опубликован 24.04.2023, 08:06
Должна ли опека отменять выплату пенсии по потере кормильца, если ребенок находится на полном гособеспечении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должна и полномочиями не наделена, это делает ПФР (СФР) ,но выплата может производится не второму родителю, а на счет открытый в банке на имя ребенка.

24.04.2023, 08:10
Оценка автора вопроса:

Если ребенок находится на полном гособеспечении, то выплата пенсий и пособий на него прекращается.

24.04.2023, 09:42

На каком основании?

24.04.2023, 11:49

На том основании, что ребенок находится на полном государственном обеспечении, то есть его содержит государство, а не родители.

24.04.2023, 13:44