Почему при подаче заявления об исправлении ошибок протокола судебного заседания в гражданском деле нужно отправлять копию второй стороне?
Кто нибудь может пояснить почему юристы говорят что при подаче заявления об исправлении ошибок протокола судебного заседания в гражд деле нужно отправлять второй стороне тоже копию?
На основании ст. 203.1 ГПК РФ вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.
Никому ничего направлять не требуется
Не нужно. Это точно.