Без диагноза из-за сломанного аппарата - больница отправляет на платный МСКТ
Лежу в больнице, диагноз поставить не могут, т.к. нужно делать мскт. В больнице аппарат сломался и отправляют делать платно. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна. Если есть направление от врача на МСКТ в рамках ОМС, то у Вас есть право пройти исследование бесплатно. В связи с временным выходом из строя аппарата, просите врача выдать вам направление для прохождения исследования в другом медицинском учреждении. При возникновении трудностей в получении необходимой помощи, рекомендую обратиться за содействием в свою страховую компанию, выдавшую вам страховой медицинский полис.