Казань, 24.04.2023, 10:23

Как восстановить водительские права после лишения в 2004 году?

Вопрос №20441335 из г. Казань
опубликован 24.04.2023, 10:23
В 2004 г был лишён водительских прав сроком 2 или 3 года, уже не помню, затем отбывал наказание в м. л. свободы. Нужно ли мне сдавать экзамен или можно подать заявление на замену ВУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

не нужно вам сдавать экзамен

24.04.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:

Нужно сдать теорию, и если срок прав истек-надо пройти комиссию и получить справку и подать заявку на замену водительских прав

24.04.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Не нужно ничего сдавать

это правило введено с 1 сентября 2013 года

24.04.2023, 11:07
Оценка автора вопроса:

К сожалению вы не правы. Если правонарушения совершены до 1.09.2013 г., то сдавать ничего не нужно, ГИБДД делают просто замену либо восстановление утраченные прав, если они уничтожены как не востребованные, делают без всяких проблем сами, - проверено на личном опыте. Нужна только мед. справка, паспорт, госпошлина, ну и если права 90-х желательно корочку о прохождении обучения, чтобы поднять бумажный архив, т.к. в электронной базе их нет.

26.04.2023, 09:20