Как получить квартиру, если у тебя есть прописка в долговой квартире?
Я ребенок сирота мне 20 лет.
Мама лишена прав, отец умер. Жила с бабушкой, она была моим опекуном.
Я хочу встать в очередь для получения квартиры. Но у меня есть прописка в квартире (двухкомнатная), где мама собственник, также в этой квартире есть долги на общую сумму 700.000 рублей. В этой квартире прописано 5 человек включая меня. Площадь квартиры составляет 50,5 метров квадратных (живу в республике Саха Якутия). Вопрос могут ли мне дать квартиру или нет?
Лучший ответ
Вам обязаны предоставить квартиру, так как проживать с лицом лишенным в отношении вас родительских прав вы не можете, грамотно составьте заявление для уточнения перечня документов