Могут ли военнослужащим не дать учебный отпуск на сдачу экзаменов и защиту курсовых - юристы, нужна ваша помощь
Уважаемые юристы нужна ваша помощь.
Я военнослужащий и пошел учиться в вуз.
Могут ли мне не дать учебный отпуск на сдачу зачетов экзаменов и защиту курсовых и тд?какими статьями закона регламентируется?
(Отслужил 3 года и 2 года армии (всего 5 лет) уволился по окончанию контракта, спустя 3 года опять поступил на службу, служу 2 года и обучаюсь в государственном вузе 1 курс заканчиваю (заочное))
Лучший ответ
Не могут.
В соответствии с п. 6 ст. 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для сдачи вступительных экзаменов при поступлении в общеобразовательные учреждения профессионального образования и экзаменов в период обучения в них.
Удачи.