За год обучения, который не состоялся - что делать, если сын не ходил в техникум, но выставили счет за год
Здравствуйте пишите на имея декана заявление о расторжении договора обучения, просите сделать перерасчёт в связи с тем, что ребенок не получал услугу (образование).
Не должны вы ничего оплачивать.
Выставление счета за год обучения является незаконным Вам в таком случае следует обратиться в прокуратуру
Это незаконно, пишите претензию
это кто у нас в Краснодаре такой умник - техникум?
Так если ваш сын не посещал образовательное учреждение, то почему вы не расторгли договор? Он у вас на руках?
Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением.