Новокузнецк, 24.04.2023, 13:15

Можно ли разделить квартиру, если она была подарена на свадьбу

Вопрос №20441812 из г. Кемерово
опубликован 24.04.2023, 13:15
Можно ли разделить квартиру, если она была подарена на свадьбу
Лучший ответ
Рекомендуется

Если эта квартира оформлена по договору дарения, то второму супругу очень сложно будет что-то разделить.

24.04.2023, 13:58

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.04.2023, 13:17

Светлана, зависит от конкретных обстоятельств.

Кто по договору одаряемое лицо?

24.04.2023, 13:17

Здравствуйте. Квартира была подарена на свадьбу родителями мужа (оформлена на мать мужа, есть на видеосъёмке) потом эта квартира была продана и куплена другая (оформлена на мужа) подлежит ли она разделу?

24.04.2023, 13:24

В зависимости от того как была составлена дарственная!

24.04.2023, 13:18

Здравствуйте. Дарственной не было. Квартира была подарена на свадьбу родителями мужа (оформлена на мать мужа, есть на видеосъёмке) потом эта квартира была продана и куплена другая (оформлена на мужа) подлежит ли она разделу?

24.04.2023, 13:25

И можно и нельзя. Все зависит от конкретных обстоятельств дарения и доказательств.

У вас мало информации.

Вкаждой избушке свои погремушки

24.04.2023, 13:19

Здравствуйте. Квартира была подарена на свадьбу родителями мужа (оформлена на мать мужа, есть на видеосъёмке) потом эта квартира была продана и куплена другая (оформлена на мужа) подлежит ли она разделу?

24.04.2023, 13:24

В таком случае жена вправе предъявить иск о разделе имущества супругов.

24.04.2023, 13:59