Нам мои родители на свадьбу подарили квартиру, но документально это никак не оформлено.
Нам мои родители на свадьбу подарили квартиру, но документально это никак не оформлено. Данная квартира приватизирована как равнодолевая на четырех человек: отец, мать, я и сестра. Мои жена и несовершеннолетние дети в приватизации не участвовали, они просто прописаны. В данный момент жена с детьми и со всеми вещами съехала к своим родителям и подала в суд на развод, алименты и на долю в квартире. Имеет ли она право претендовать на жильё? И как её выписать?
Когда брак будет расторгнут, обращайтесь, супругу выселим без проблем! Я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.
Евгений,
договор дарения недвижимого имущества считается заключенным с момента его регистрации в регистрационных органах. Поэтому в Вашем случае никакого договора нет.
Супруга к данной квартре не имеет никакого отношения, поскольку имущество не является совместно нажитым. После расторждения брака, на основании ст.ст. 30, 31 ЖК РФ Вы вправе в судебном порядке требовать выселения и снятия с регистрационного учета супруги как бывшего члена семьи.
С уважением,
Валерия Дорошенко.