Проблемы с соседкой в коммунальной квартире - как быть и что делать?
Здравствуйте, Яна. В коммунальной квартире, места общего пользования являются общей собственностью хозяев всех комнат. Каждый жилец вправе ими пользоваться. Ваша соседка - неправа, она нарушает закон. Обращайтесь в суд с иском к ней о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом.
Подавайте иск об определении порядка пользования общим имуществом
Вам необходимо обратиться в суд с иском.
Добрый день!
В силу положений ст. 42 Жилищного кодекса РФ
[/quote]При переходе права собственности на комнату в коммунальной квартире доля в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире нового собственника такой комнаты равна доле в праве общей собственности на указанное общее имущество предшествующего собственника такой комнаты.[quote]
Собственник комнаты в коммунальной квартире не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире
Если нужна помощь для обращения в суд, пишите помогу решить Вашу проблему