УК отказывается обслуживать ворота, которые не указаны в договоре с застройщиком
Здравствуйте! А тут если договор с УК продолжает свое действие, то она в том числе и должна обслуживать данные ворота, так как ворота также относятся к общему имуществу. Если договора нет, то естественно этот вопрос уже находится в компетенции собственников МКД включая и застройщика пропорционально не сданным в эксплуатацию помещениям.
ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и другое оборудование (в том числе конструкции и (или) иное оборудование, предназначенные для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к помещениям в многоквартирном доме), находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
Нужно понять на чьём балансе ворота и забор, если это общедомовое имущество, то УК должна его обслуживать