Справки 2-НДФЛ - нужно ли их прикреплять к декларации на налоговый вычет?
Если в моём личном кабинете на сайте налоговой уже присутствуют справки 2-НДФЛ с места моей работы, то всё равно их нужно прикреплять к остальным документам на формирование декларации на налоговый вычет? Эти справки скачиваются без печати. Или обязательно нужно у работодателя запросить эту справку с печатью? Или в 2023 уже не нужно эту справку прикреплять?
Лучший ответ
Добрый день! Если в вашем личном кабинете налогоплательщика уже имеется информация о доходах за 2022 год, то прикреплять 2-НДФЛ заверенную у работодателя - не обязательно
Не нужно, если есть в личном кабинете налогоплательщика