Как оформить наследство на дом - через нотариуса или сельсовет?.
Можно ли документально вступить в наследство на дом, не переоформляя его на себя? Если да то как лучше это сделать, через нотариуса или можно сельсовете просто справку взять?
Лучший ответ
У вас каша в голове. У нотариуса вы и вступаете в наследство. Вам надо подать заявление и документы, и через 6 мес вы вступите в наследство.
Какую справку в "сельсовете" вы собираетесь брать?
И что значит "не переоформляя его на себя"? Зачем тогда вступать в наследство? Вы обьясните, чего хотите? Тогда и подсказать вам можно будет...
Кому надо тот поймет. Если не поняли вопроса, то и не лезьте с комментарием.