Спор о праве на 17 соток земельного участка при оформлении в наследство
При оформлении в наследство земельного участка возник вопрос, в право устанавливаемых документах были исправления на плане 17 сот. зачеркнуто, справлено на 14 соток. По запросу нотариуса сельсовет выдал справку что у нас 17 соток, на которые мы вступили в права наследства. А также у нас есть постановление о выделении 17 соток покойной. При установлении границ кадастровый инженер установил. Что у нас в заборе 12,6 сотки, по соседству с нами есть свободная земля. Имеем ли мы право на 17 соток или же сельсовет будет исходит из старого плана, в котором при подсчете площади была допущена ошибка.
Вы имеете право на выделенные вам 17 соток.