Ситуация у меня крайне своеобразная... Произошел ДТП я пострадавший,
Предусмотренные Законом об ОСАГО суммы ( в настоящее время 160000), вычитаются из суммы основного причиненного вам вреда. Т.е. сумму 160000вам должна отдать страховая, разницу между страховой и суммой определенной экспертом , причинителя лично, а остаток суммы, который вы получили от продажи и так у вас. Требуйте еще и возместить вам расходы на экспертизу, и заявите об убытках, которые вы , например, понесли в связи с арендой автомашины. Тогда визги будут сильнее, но и у вас будет надежда , что не все бесплатно)))
Вы все правильно взыскиваете. Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.