Как добиться первой группы для сестры-шизофреника, чтобы ее могла опекать мама?
В данной ситуации важно обратиться за помощью к социальным службам, так как ваша сестра нуждается в профессиональном уходе и лечении, которое могут предоставить в специализированных учреждениях. Опека может быть одним из вариантов, но это решение должно быть принято на основе медицинских рекомендаций и с учетом всех возможных последствий.
Относительно получения первой группы инвалидности, вам следует обратиться в социальную службу и предоставить им все медицинские документы и рекомендации врачей. Они могут провести свою оценку и принять решение о выдаче первой группы инвалидности.
Также можно обратиться за юридической помощью, чтобы разобраться в вопросе списания кредита. Возможно, в этой ситуации могут быть предоставлены какие-то льготы или отсрочки.
В любом случае, важно действовать вместе с социальными службами и медицинскими учреждениями, чтобы обеспечить вашей сестре необходимую помощь и заботу.
Ситуация с вашей сестрой является очень сложной и требует внимательного рассмотрения. Если ваша сестра не способна самостоятельно выполнять элементарные действия по уходу за собой, то возможно, ей следует получить 1-ю группу инвалидности.
Для этого необходимо обратиться в социальную защиту населения по месту жительства вашей сестры с медицинской справкой и документами, подтверждающими ее инвалидность. Медицинскую справку вы можете получить у психиатра, который лечит вашу сестру. Врач должен выдать направление на комиссию по определению группы инвалидности.
Комиссия будет оценивать уровень самостоятельности вашей сестры и определять ее группу инвалидности. Если комиссия решит, что вашей сестре необходима помощь, то ей могут назначить 1-ю группу инвалидности.
После получения группы инвалидности, ваша сестра может обратиться за социальной помощью на месте жительства. Она может получить ежемесячную денежную выплату, а также бесплатные услуги социального работника, который будет помогать ей в бытовых вопросах.
Однако, чтобы получить группу инвалидности, необходимо обращаться в социальную защиту населения и пройти медицинскую комиссию. В этом вопросе может помочь мама вашей сестры, которая имеет доверенность на ее представление.