Важность отзыва в деле о банкротстве физического лица после смерти кредитора и неясности относительно его цели.
Кредитор в деле о банкротстве физического лица - умер. Финансовый управляющий написал, что бы наследник (нотариально - универсальный) подал в арбитражный суд по банкротству на правоприемство и замене в реестре кредиторов. После чего написал такую фразу - " отлично, мы подадим отзыв. Надеюсь задержек не будет" - после чего так и не пояснил, что это за отззыв и какова его цель, кто может пояснить что это за отзыв. В определении суда арбитражного при назначении судебного засседания так же встречается дпнная фраза - "Финансовому управляющему заблоговременно направить в суд отзыв на заявление" - о чем идет речь? Если это возрожение со стороны финансового управляющего на заявление - то его требование на подачу заявления о правоприемстве тогда для чего и зачем?
Его мнение-согласен или не согласен. Процессуальный момент, предоставленное процессуальным законом право на представление отзыва на заявление о включении требования в реестр требований кредиторов должника непосредственно в судебном заседании либо накануне судебного заседания.