Участник СВО и сотрудник Министерства обороны рассказал о льготах для поступления дочери в учебное заведение
Меня зовут Иван, я являюсь участником СВО с первых дней по сегодняшний день и прохожу службу в Министрество обороны с 2002 г. По сегодняшний день.
Моя дочь нынче заканчивает 11 классов.
Подскажите пожалуйста какие льготы она имеет при поступлении?
Спасибо
Здравствуйте, Иван! Рад помочь.
В зависимости от места учебного заведения и направления обучения, ваша дочь может иметь различные льготы при поступлении. Ниже представлены некоторые из них:
Квоты для лиц, проходивших военную службу: для военнослужащих, участвующих в СВО, предусмотрены квоты на поступление в вузы, а также право на зачисление без вступительных испытаний.
Льготы для детей военнослужащих: дети военнослужащих, в том числе и участников СВО, могут получить льготы на поступление в вузы, например, освобождение от платы за обучение.
Льготы для социально-защищенных категорий граждан: дочь может иметь право на льготы на обучение, если она относится к социально-защищенным категориям граждан, например, если она является инвалидом или сиротой.
Льготы для талантливых учащихся: если ваша дочь является талантливым учащимся и имеет достижения в научной, спортивной, культурной или иной области, она может иметь право на льготы на поступление в вузы.
Я рекомендую обратиться в приемную комиссию вузов, которые вас интересуют, чтобы получить подробную информацию о льготах, которые могут быть доступны вашей дочери.