Тверь, 24.04.2023, 22:03

Могут ли забрать на Украину отца троих детей, не являющегося гражданином Украины и не имеющего военного билета?

Вопрос №20443259 из г. Тверь
опубликован 24.04.2023, 22:03
Скажите пожалуйста муж гражданин Таджикистана, могут ли забрать на Украину, отец 3 несовершенно летних детей, военного билета нет, в армии не служил
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не могут, так как он гражданин иностранного государства, а их не призывают и не мобилизуют и не важно сколько у вас детей

24.04.2023, 22:10

Имеет российское гражданство, друг говорит не приезжай в Россию заберут прямо с аэропорта

24.04.2023, 22:41

Ну раз друг говорит - то точно знает - он же в Минобороны работает видимо))

Если он служил, в Таджикистане, то не подлежит призыву в РФ.Если он не служил и возраст старше 27 лет, то и в РФ не подлежит призыву, а граждан не служивших не мобилизуют. С наличием такого "умного друга" и врагов не надо.

24.04.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо вам)) а какой то закон есть РФ чтобы можно было предъявить если что?

24.04.2023, 22:50

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

24.04.2023, 22:53
Оценка автора вопроса:
Огромное вам спасибо

Екатерина здравствуйте 🤝

Нет, его не заберут

Не о чем переживать

С уважением, Дарья Алексеевна

24.04.2023, 23:10