Библиотека отказалась делать сканы каталогов 1920-1930-х гг. нужна претензия

Лучший ответ

Здравствуйте Ярослав

В соответствии с п.6 ст.1274 ГК РФ Допускается : публичное исполнение правомерно обнародованных произведений путем их представления в живом исполнении, осуществляемое без цели извлечения прибыли в образовательных организациях, медицинских организациях, организациях социального обслуживания и учреждениях уголовно-исполнительной системы работниками (сотрудниками) данных организаций и учреждений и лицами, соответственно обслуживаемыми данными организациями или содержащимися в данных учреждениях

_

Для написание претензии вы можете обратиться к юристу вами выбранному (самореклама запрещена) и получить услугу в рамках ст.779 ГК РФ.

__

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Уважаемый Ярослав!

Составление претензий платная услуга, вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте в порядке ст. 779 ГК РФ.

При написании претензий, Вам следует ссылаться на ГК РФ Статья 1275. Свободное использование произведения библиотеками, архивами и образовательными организациями

1. Общедоступные библиотеки, а также архивы, доступ к архивным документам которых не ограничен, при условии отсутствия цели извлечения прибыли вправе без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения предоставлять во временное безвозмездное пользование (в том числе в порядке взаимного использования библиотечных ресурсов) оригиналы или экземпляры произведений, правомерно введенные в гражданский оборот.

3. Копии экземпляров произведений, созданные в электронной форме в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, могут предоставляться пользователям с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер, Светлана Николаевна, сколько стоит составление Вами претензии? Можно ли оплатить на карту сб? Материалы перешлю по электронной почте. С уважением,

Стоимость на форуме мы не можем указывать, только при личном обращении к выбранному вами юристу в рамках ст.779 ГК РФ

__

Посмотрите пожалуйста правила сайта.

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Если Вам необоснованно отказали в оказании услуги, пишите претензию.

Обращайтесь в личку к любому юристу, услуга платная.

Также можно подать жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Общедоступные библиотеки, а также архивы, доступ к архивным документам которых не ограничен, при условии отсутствия цели извлечения прибыли вправе без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения предоставлять во временное безвозмездное пользование (в том числе в порядке взаимного использования библиотечных ресурсов) оригиналы или экземпляры произведений, правомерно введенные в гражданский оборот.

- см. ст. 779 ГК РФ, ст. 2, 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Ответ отключен модератором