Супруга сказала что написала заявление о побоях 10 апреля, как мне действоватт?
Нанять адвоката.
Дать свои объяснения или отказаться от их дачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Если это заявление подано в отношении вас то вас уже должны были опросить.
Меня не опрашивали и не вызывали
Здесь нет срока 10 дней
Это-не преступление, а административной правонарушение, ст.6.1.1 КоАП
сами можете узнать в полиции ход дела
Нет свидетелей-отказывайтесь от всего
Здравствуйте. Если 10 апреля написала, то полиция давно должна была уже принять решение в порядке ст. 144 УПК РФ. Срок рассмотрении заявления составляет 3 дня, в отдельных случаях может быть продлен до 10 суток, ну и уж совсем в исключительных - срок может быть продлен прокурором до 30 суток. Как минимум, у Вас в полиции должны были получить объяснение.