Куда направлять кассационную жалобу и какие доводы приводить по ст.379.7 ГПК при рассмотрении гр.дела в апелляционной коллегии первой инстанции?
При рассмотрении апелляционной коллегией по первой инстанции гр.дела решение не вступает в силу в день вынесения. Так я понимаю? Но подаётся в кассационный суд кассационная жалоба, а не апелляционная. И приводить надо доводы по ст.379.7 ГПК. правильно ли это? куда ее направлять-в судебную коллегию или суд первой инстанции. Который изначально рассматривал дело
Лучший ответ
Решение вступает в силу в день вынесения (оглашения) апелляционной инстанции. Кассацию подаёте через суд вынесший первое решение
оперативно.спасибо
Здравствуйте! Елена, надо видеть Ваши документы предварительно. В рамках онлайн-консультации не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов. Можете обратиться по данному поводу с документами к адвокату.
1) Как раз вступает.
2) Кассационная жалоба подается в суд 1 инстанции