Пользователь 9111.ru
Москва, 14.12.2010, 22:18

Куда направлять кассационную жалобу в тот суд где в иске отказали или московский городской суд высшее инстанцию.

Вопрос №1175924 из г. Москва
опубликован 14.12.2010, 22:18
У меня бул суд о расторжение купли продажи и возмещение ущерба по автомобилю на нем перебиты все номера. Суд в иске отказал. Куда направлять кассационную жалобу в тот суд где в иске отказали или московский городской суд высшее инстанцию. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Константин. кассационная жалоба адресуется в судебную коллегию по гражданским делам Мосгорсуда, но подаётся через суд, вынесший решение.

14.12.2010, 22:38

Жалоба подается в судебную коллегию Мосгорсуда, но, через суд, вынесший решение.

14.12.2010, 22:38

Здравствуйте Константин. Кассационная жалоба подаётся в течении 10 дней, с даты вынесения решения, в Мосгорсуд, НО ЧЕРЕЗ СУД, ВЫНЕСШИЙ РЕШЕНИЕ.

Удачи!

Николай Васильев

14.12.2010, 23:02

У меня был суд о расторжение купли продажи и возмещение ущерба по автомобилю на нем перебиты все номера. Районный Суд где проходило слушание в иске отказал. Куда направлять (краткую) кассационную жалобу (решения суда пока в письменном виде нет) в районный суд где в иске отказали или в судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда. Заранее огромное спасибо.

14.12.2010, 22:58

Кассжалоба адресуется в судебную коллегию Мосгосуда,но подается в районный суд.

14.12.2010, 23:00

Краткая кассационная жалоба подается через суд первой инстанции, вынесший решение по делу. Госпошлина - 100 рублей. После получения решения суда, изготовленного в полном объеме, в течение 10 дней Вы можете подать мотивированную кассационную жалобу также через суд первой инстанции.

14.12.2010, 23:03

Не удовлетворен ответом?????

Тогда еще раз.

Краткую и не краткую - любую - кассжалобу надо адресовать в Судебную коллегию по гражданским деламМосгорсуда , но ПОДАТЬ(отправить, направить, послать почтой и т.п ) ее в РАЙОННвй суд, который САМ направит ваше дело и жалобу в Могорсуд.

Что непонятного-то ????

14.12.2010, 23:35