Родительский дилемма - купить ребенку мопед с мотором в 12 лет?
Моему ребенку 12 лет просит купить велосипед с мотором. Технические характеристики веломотора f50
Рабочий объем двигателя - 48 куб/см 2.8 л.с. (при 6000 об.мин.). Как я поняла с вашего сайта «Мопед» – это двух– или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч. Велосипед с мотором - это мопед.
Права категории М (скутеры/мопеды до 50 кубов) можно будет получить только с 16 лет. Т.е. правильно ли я поняла это уже надо права и только с 16 лет?
Да, вы правильно понимаете, с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории М