Родительский дилемма - подписать договор на целевое обучение или нет?
Потому как обучить, вырастить специалиста, затратить на него время и копейку, потом он махнет хвостиком и откажется работать по полученной профессии.
Минусов больше в чем? Уточните вопрос, Ольга.
Здравствуйте.
А Вы смотрели договор на целевое обучение? Скорее всего дело в том, что по его условиям после окончания учебного заведения дочь будет обязана определенное количество лет отработать по полученной специальности в интересах лица, оплатившего обучение (очевидно РЖД). В противном случае деньги, потраченные на её обучение, будет необходимо вернуть.
Почему так настойчиво уговаривают? Я не пойму) Если она уже поступила на бюджет.
К праву - это уже не относится, мотивы такого - законодательство не оговаривает и не озвучивает.