Как увеличить размер алиментов при наличии ипотеки и ухудшении материального положения - опыт и рекомендации.
Вы можете обратиться в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме. Это Ваше право, и ипотека тут прямого значения не имеет.
В суде необходимо будет предоставить доказательства дополнительных заработков у ответчика, а также расходы, необходимые ребенку.
В настоящее время он платит меньше половины прожиточного минимума, что не допускается по разъяснениям ВС РФ.
Для того, чтобы не было печального опыта при рассмотрении дел, обратитесь к адвокату, специализирующемуся в таких вопросах, для представления Ваших интересов в суде.
Неправда, у вас заключена договорённость, и согласно ей, он и производит оплату алиментов. И что-то вы явно преувеличиваете по оплате за ДОУ в 10 тысяч рублей, такого просто не может быть. Ваши с ним личные расходы на ипотеку, это ваши проблемы, которые не имеют никакого отношения к алиментам. Имеете право подать на алименты в суд, если вас не устраивает выплата. Но нужно быть готовым к тому, что они вообще уменьшаться, или перестанут выплачиваться.
Спасибо. Начну с того чтобы дать вам по суммам: 171 руб содержание в дет саду*22 дня = 3762. +2000 (3 кружка в дет саду) + 2400 подготовка к школе. 8162 расход общий значит на 1 родителя = 4081. бм на сына платит 5000. 919 руб на месяц остается ребенку на 1/2 продукты, игрушки, медикаменты, кв/пл, вещи. Думаете этого достачточно? 5000 алименты - это меньше 1/2 прожиточного минимума на ребенка.
Договоренность устная и односторонняя. Т.е. он решил так и все.