Мобилизованный не может вернуться к семье - причина - сложные семейные обстоятельства
Дмитрий! Прокурор не поможет. Вопрос на усмотрение командира. Интересы военной службы (есть такой термин) превалируют. В смысле более важны. Командир обоснует отказ именно этим обстоятельством. Есть плановые отпуска - решайте в индивидуальном порядке.
Обратитесь с жалобой к военному прокурору.
В связи с рождением ребенка отпуск по семейным предоставляется по усмотрению командира. Это его право, а не обязанность.
Пишите письменный рапорт и требуйте официальный ответ
Поддержу ответ юриста Хорунжего И.И.. Отпуск по семейным обстоятельствам предоставляется на усмотрение командира и с ним нужно решать в индивидуальном порядке. Если не получается, то можно обратиться к вышестоящему командиру.
Но вполне можете получить ответ что вам платят более 200 тыс. и на эти деньги жена может нанять няню или помощницу. Учитывайте это когда будете объяснять необходимость отпуска
Причем тут военный прокурор, как вам посоветовали? Если командир действует в интересах службы, вы только сами себе навредите. Командир не зверь, отпустит вас, как представится возможность
Не забывайте, что военная служба, это и тяготы и лишения, сколько таких как вы у командира, которые хотят увидеть семью, он всех сразу отпустить не может
Прежде чем писать жалобу военному прокурору, семь раз отмерьте...